سیدہ ساجدہ چودھری

سیدہ ساجدہ چودھری
(بنگالی میں: সৈয়দা সাজেদা চৌধুরী
مناصب
رکن نویں جاتیہ سنسد  
رکنیت مدت
25 جنوری 2009  – 24 جنوری 2014 
پارلیمانی مدت نویں جاتیہ سنسد 
رکن دسویں جاتیہ سنسد  
رکنیت مدت
29 جنوری 2014  – 28 جنوری 2019 
حلقہ انتخاب فرید پور-2 
پارلیمانی مدت دسویں جاتیہ سنسد 
معلومات شخصیت
پیدائش 8 مئی 1935 
فرید پور ضلع 
تاریخ وفات 11 ستمبر 2022 (87 سال) 
شہریت Flag of Bangladesh.svg عوامی جمہوریہ بنگلہ دیش
British Raj Red Ensign.svg برطانوی ہند
Flag of Pakistan.svg پاکستان 
جماعت بنگلہ دیش عوامی لیگ 
عملی زندگی
پیشہ سیاست دان 
مادری زبان بنگلہ 
پیشہ ورانہ زبان بنگلہ 
اعزازات
Independence Day Award Ribbon.jpg اعزاز یوم آزادی 

سیدہ ساجدہ چودھری (انگریزی: Syeda Sajeda Chowdhury) ایک بنگلہ دیشی سیاست دان تھیں جو سنہ 2019ء سے وفات تک جاتیہ سنسد کی رکن رہیں۔

مزید دیکھیے